Перейти к содержимому
ManaWebОбсудить задачу
Меню
  • Mini App
  • Бот
  • Каталог
  • API

Принимайте заказы в Telegram Mini App.

Добавьте каталог, оформление и уведомления в привычный канал клиента. Свяжите Mini App с общей системой заказов.

Обсудить проект

Лично веду и выполняю работу – от вводных до передачи.

Покупатель открывает каталог в Telegram, выбирает товар и проходит согласованный сценарий оформления. Команда получает заказ в нужной системе.

Что получите

Сценарий Mini App

Определим, какие действия выполняются в приложении, а какие остаются у менеджера.

Интерфейс и каталог

Адаптируем навигацию, карточки и корзину к мобильному WebView и состояниям Telegram.

Бот и серверная часть

Проверим данные запуска на сервере, настроим нужные команды, уведомления и связи.

Проверка и передача

Проверим приложение в согласованных клиентах Telegram, повторные открытия и обычный браузерный сценарий.

Возможность оплаты и правила платформы зависят от типа товаров и модели продаж. Проверяем их до проектирования, особенно для цифровых продуктов.

Как я работаю

01Сценарий приложения

Выясню, зачем клиенту открывать приложение, какие данные и действия ему нужны.

Приёмка этапа: Сценарий, структура и способ связи с вашей системой.

02Mini App и сервер

Лично разработаю интерфейс, бота и согласованный обмен данными.

Приёмка этапа: Приложение и серверные сценарии в тестовой среде.

03Проверка и передача

Проверю навигацию, авторизацию и основной сценарий с учётом среды Telegram.

Приёмка этапа: Протокол приёмки и инструкция по управлению.

Пример работы

Печной двор

  • Telegram Mini App
  • Каталог
  • Корзина
  • Общий сервер
Печной двор – Тот же магазин – внутри Telegram

Тот же магазин – внутри Telegram

Доработки · сентябрь 2026Внедрено

Вопросы

Это отдельный магазин?

Не обязательно. Каталог, корзина и заказы могут использовать общий сервер с сайтом. Это снижает риск расхождения данных.

Нужен ли посетителю новый аккаунт?

Во многих сценариях достаточно данных Telegram и контактов для заказа. Дополнительные поля добавляем только по делу.

Можно сделать служебного бота?

Да: заявки сотрудников, статусы, уведомления, согласования. Сначала опишем роли и ограничения доступа.

Кому передаются результаты и доступы?

Файлы, доступы и инструкции передаю вам. Состав, права на результат и порядок передачи фиксируем в договоре.

Разработка Telegram Mini App под ключ

Когда нужен Mini App

Telegram Mini App подходит для каталога, записи или заказа внутри Telegram. Сначала проверю, нужен ли пользователю интерфейс приложения или задачу закрывает бот с несколькими действиями.

Как связать приложение с бизнесом

Разработка Mini App включает интерфейс и серверные сценарии. Каталог, заказ и статусы можно связать с сайтом и CRM, чтобы команда использовала согласованные данные. Способ авторизации и оплаты выбирается под ваш сценарий и правила платформы.

Что проверяется до запуска

Проверю навигацию, основные действия, ошибки и возврат в приложение. В кейсе Печного двора показан Mini App с общей системой магазина. Срок и стоимость определяются после описания функций и интеграций.

Обсудим вашу задачу

Опишите процесс и желаемый результат. Я уточню вводные и предложу первый этап.

Контакты использую для ответа. Автоматической подписки нет.